Brasão JOMIPINDA
A 24ª edição dos JOMI (Jogos da Melhor Idade) chegou ao fim nesta quarta-feira (13). Fechando a programação, oito jogos movimentaram os ginásios do Alto Tabau, Ferroviária e Quadra Coberta.
A equipe de voleibol masculino de Pindamonhangaba fez um belíssimo jogo no final da categoria A, mas pesar dos esforços do time do técnico Claudio Marcondes, a equipe de Praia Grande venceu por dois sets a zero, garantindo a medalha de ouro.
JOMI é encerrado com premiação dos campeões gerais em Pindamonhangaba
Iniciando o penúltimo dia dos JOMI (Jogos da Melhor Idade), o Centro Esportivo João Carlos de Oliveira, o João do Pulo, foi palco das disputas da natação. Atletas e torcedores fizeram uma bonita festa dentro e fora da piscina.
Pindamonhangaba conquista medalha na natação dos JOMI
Finalizando o primeiro dia de competição dos JOMI (Jogos da Melhor Idade), a Dança de Salão animou o público no Marinelli Eventos, na noite do último domingo (10). O evento contou com a participação da população de Pindamonhangaba.
Dança de Salão premia campeões em Pindamonhangaba
Os JOMI (Jogos Da Melhor Idade) foram abertos oficialmente, neste sábado (9), na Associação Atlética Ferroviária. O evento contou com a participação dos atletas e também de autoridades municipais e estaduais.
JOMI é aberto oficialmente em Pindamonhangaba

Alojamento: escolas e cidades

Relação com as escolas e delegações que serão alojadas em Pindamonhangaba.

REFEITÓRIOS

REFEITÓRIO 1

E.E. "PROF. EURÍPEDES BRAGA" - (12) 3643-4061
Av. Monsenhor João José de Azevedo, 705 - Crispim

  • E.M. “PROFª ODETE CORRÊA MADUREIRA”
    E.M. “DR. ANDRÉ FRANCO MONTORO”
    E.M. “PROFª JULIETA REALE VIEIRA”
    E.M. “PROF. MANOEL CESAR RIBEIRO”
    E.M. “PROFª ISABEL DO CARMO NOGUEIRA”
REFEITÓRIO 2

E.E. "JOÃO MARTINS DE ALMEIDA" - (12) 3642-2131
Rua Fr. Maurício, 126 - Boa Vista

  • E.M. “PROFª MARIA APARECIDA ARANTES VASQUES”
    E.M. “PROF. AUGUSTO CÉSAR RIBEIRO”
    E.M. “DULCE PEDROSA ROMEIRO GUIMARÃES”
    E.M. “PROF. FÉLIX ABID MIGUEL”
    E.E. "JOSÉ WADIE MILAD"
    E.M. “PROF. JAIRO MONTEIRO”
REFEITÓRIO 3

E.E. "RYOITI YASSUDA" - (12) 3642-2029
Rua Guilherme Schmidt, 340 - Jd Rosely

  • E.E. "YONNE CÉSAR GUAYCURU DE OLIVEIRA"
    E.E. "DR. ALFREDO PUJOL"
    E.M. “PADRE MÁRIO ANTONIO BONOTTI - REDENTORISTA”
    E.M. “PROF. MOACYR DE ALMEIDA”
    E.E. "DIRCE APARECIDA PEREIRA MARCONDES"
    E.M. “DULCE PEDROSA ROMEIRO GUIMARÃES”
REFEITÓRIO 4

E.M. “ARTHUR DE ANDRADE” - (12) 3642-6703
Av. Princesa do Norte, 1321 - Cidade Nova

E.M. “ABDIAS JÚNIOR SANTIAGO E SILVA”
E.M. “PROFª RUTH AZEVEDO ROMEIRO”
E.E. "PROF. JOSÉ PINTO MARCONDES PESTANA"

REFEITÓRIO 5

FAPI - FACULDADE DE PINDAMONHANGABA - CAMPUS I (DUTRA) - (12) 3648-8323
Estrada Radialista Percy Lacerda, 1000 - Pinhão do Borba

ESCOLAS / CIDADES ALOJADAS

E.E. "DR. ALFREDO PUJOL" - (12) 3642-1239
Rua Barão Homem de Melo, 63 - Centro
Caraguatatuba
Poá
Vargem Grande Paulista

E.E. "DIRCE APARECIDA PEREIRA MARCONDES" - (12) 3642-5601
Rua Eng. Orlando Drummond Murgel, 285 - Pq São Domingos

Ubatuba  
Cravinhos
Itápolis 
Mairiporã 
Oswaldo Cruz 
Itararé 
Araras 
Sabino 
Oswaldo Cruz 
Palmital 
Marinópolis 
Sandovalina 
Motoristas

E.E. "PROF. EURÍPEDES BRAGA" - (12) 3643-4061
Av. Monsenhor João José de Azevedo, 705 - Crispim
Pirapozinho
Regente Feijó 
Álvares Machado
Presidente Prudente

E.E. "JOÃO MARTINS DE ALMEIDA" - (12) 3642-2131
Rua Fr. Maurício, 126 - Boa Vista
Angatuba

Piracicaba 
Santo André
Presidente Epitácio

E.E. "JOSÉ WADIE MILAD" (12) 3642-8239
Rua Dr. João Batista Ortiz Monteiro - Campos Maia
São José dos Campos

E.E. "RYOITI YASSUDA" - (12) 3642-2029
Rua Guilherme Schmidt, 340 - Jd Rosely
Piraju
Salto Grande
Ourinhos 
Itupeva 
Atibaia
Piraju

E.E. "PROF. JOSÉ PINTO MARCONDES PESTANA" - (12) 3642-1022 7
Av. Princesa do Norte, 727 - Cidade Nova

Pirassununga
São Manuel
Novo Horizonte
Cândido Mota
Salto Grande
Santa Salete
Carapicuíba
Junqueirópolis
Ilha Solteira

E.E. "YONNE CÉSAR GUAYCURU DE OLIVEIRA" - (12) 3642-1413
Rua Manoel da Silva Carvalho, 40 - Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Salesópolis
Mongaguá
Mogi das Cruzes
Sud Mennucci
Iguape

FAPI - FACULDADE DE PINDAMONHANGABA - CAMPUS I (DUTRA) - (12) 3648-8323
Estrada Radialista Percy Lacerda, 1000 - Pinhão do Borba
Cerquilho
Boituva
Tatuí
Conchas
Sarutaiá
Ipaussu
Jales
Lençóis Paulista
Araçatuba
Penápolis
Bilac
Matão
São José do Rio Preto
Sorocaba
Praia Grande
Ribeirão Preto
Batatais
Osasco

E.M. “PROFª MARIA APARECIDA ARANTES VASQUES” - (12) 3642-9237
Av. Capitão Monteiro do Amaral, 300 - Mombaça
Jundiaí
Álvares Machado

E.M. “PROF. AUGUSTO CÉSAR RIBEIRO” - (12) 3648-9025
Rua Vicente Correa Leite, 185 - Vila Rica
Lorena
Bragança Paulista

E.M. “PROF. JAIRO MONTEIRO” - (12) 3645-4293
Av. Abel Correa Guimarães, 1422 - Vila Rica
Salto
Itu
Itatiba
Tietê

E.M. “PROF. FÉLIX ABID MIGUEL” - (12) 3642-1678 7
Rua Geraldo Prates da Fonseca, 140 – Vila Rica
Itapetininga
Guarujá

E.M. “PROFª ODETE CORRÊA MADUREIRA” - (12) 3643-1032
Rua José Benecdito Alves dos Santos, 31 - Jardim Morumbi
São Pedro
Jandira
Ituverava

E.M. “DR. ÂNGELO PAZ DA SILVA” - (12) 3645-8317
Rua José Luiz Imediato, 235 - Cidade Jardim
Santa Fé do Sul
Bauru

E.M. “PROFª REGINA CÉLIA MADUREIRA DE SOUZA LIMA” - (12) 3550-0505
Av. Prefeito Nicanor Ramos Nogueira, 1030 - Araretama
Botucatu
São Manoel

E.M. “DR. ANDRÉ FRANCO MONTORO” - (12) 3642-3545
Av. Monsenhor João José de Azevedo, 520 - Crispim
Bastos - mulheres

Rio Claro
Itanhaém
Valinhos
Guararapes
Anhembi
Birigui
Bastos

E.M. “PROFª GILDA PIORINI MOLICA” - (12) 3645-5107 6
Rua Antônio dos Santos, 189 - São Judas Tadeu
Delegação de Pindamonhangaba

E.M. “PROFª ISABEL DO CARMO NOGUEIRA” - (12) 3550-0635
Rua Ceará, 40 - Crispim
Águas da Prata
Igarapé
Adamantina
Barra Bonita
Ilhabela
Itaí

E.M. “PROF. MANOEL CESAR RIBEIRO” - (12) 3645-2609
Rua Treze de Maio, 200 – Res. Andrada
Campinas
Americana

E.M. “ARTHUR DE ANDRADE” - (12) 3642-6703
Av. Princesa do Norte, 1321 - Cidade Nova
Sertãozinho

Marília
Guará
Catanduva
Motoristas

E.M. “ABDIAS JÚNIOR SANTIAGO E SILVA” - (12)3648-3922
Rua João Maria Pires, 30 - Santa Cecilia
Bebedouro
São Roque
Lins
Votorantim 
Avaré 

E.M. “PROFª RUTH AZEVEDO ROMEIRO” - (12) 3645-4741
Rua dos Pintassilgos, 370 - Triângulo
Dracena 
Herculândia
Santo Antônio da Alegria
Tupã - 2 mulheres
Motoristas
Registro

E.M. “PROFª JULIETA REALE VIEIRA” - (12) 3648-5913
Trav. da Rua Felício Carpana Vitali, 149, Castolira
Araraquara 
Onda Verde
Jaú
Itirapina
Irapuru

E.M. “PROFª MADALENA CALTABIANO SALUM BENJAMIN” - (12) 3648-5712 6
Rua José Pereira Sobrinho, 160 - Nova Esperança

E.M. “VITO ARDITO” - (12)3643-1328 5
Rua Wilson Muassab, 137 - Araretama

E.M. “PADRE MÁRIO ANTONIO BONOTTI - REDENTORISTA” - (12) 3645-1503
Rua Araras, 312 - Maria Áurea
Passa Quatro
Igaratá
Jacareí
Porto Ferreira
Igaratá 
Santa Isabel
Santa Rita do Passa Quatro

E.M. “DULCE PEDROSA ROMEIRO GUIMARÃES” - (12) 3648-5882
Av. Dr. João Ribeiro, 131 - Boa Vista - CEP 12401-110
Itapevi
Mogi Guaçu

E.M. “PROF. MOACYR DE ALMEIDA” - (12) 3648-1797
Rua Eng. José Nicola Mutarelli, 192 - Bela Vista
São Bernardo do Campo
Guaratinguetá
Franca

HOTEL EM TAUBATÉ
Paulínia

Uma plataforma para você gerenciar o site da sua prefeitura.