MARCHINHAS SELECIONADAS

Dia 02 de fevereiro, às 20h00 – 1ª Eliminatória

 

Marchinha

Autor

Intérprete

Cidade

1

Pindamonhangaba

Walter Leme

Brígida, Juliana e Claudinho

Pinda/SP

2

30 ovos por 10

Roni Valk e Marcos Catarina

Leandro Ribeiro e Lilian Bastos

Rio de Janeiro

3

Beijar-te Agora

Geraldo Ottoni

Geraldo Ottoni

Ubatuba/SP

4

Bloco das Dondocas

Anderson Darci da Silva

Anderson Darci da Silva

Pinda/SP

5

Gato da Vizinha

Josué de Almeida Vieira

Josué de Almeida Vieira

Santo André/SP

6

O Mala

Hamilton Vieira,  Suleyr e Ana Cecília

Hamilton Pires e Suleyr

Pinda/SP

7

Me tira do sério

Galvão Frade

Galvão Frade

São Luiz Paraitinga/SP

8

Enquanto pulamos

Marília Maia

Marília Maia, Lary Brandão e Kiko Nogueira

Pinda/SP

9

Em Preto e Branco               

Marinho Cunha

Marinho Cunha e Donizete Cunha

Pinda/SP

10

Abre a Ala Tristeza

João Antonio Romão

Romão, Zamith, Eloisa e Lucia

Pinda/SP

Dia 03 de fevereiro, às 20h00 – 2ª Eliminatória

 

Marchinha

Autor

Intérprete

Cidade

1

Bloco do Saci

Marquinho da Sta Casa, Ditão Vergilio – Zuzi – Ricao Moradei

Luiz Henrique Moradei e Rute Eliana dos Santos

São Luiz Paraitinga/SP

2

Hino Seleção Brasileira 2018

Luiz Gareau

Luiz Antonio Rezende Moreira (Luiz Gareau)

Teresóplis/RJ

3

O Segredo de Julieta

Poli Brandani, Tavinho Limma e Elton Ribeiro

Tavinho Limma

Ilha Solteira/SP

4

É de dar pena é de dar dó

Alcides Moreira Filho

Alcides – Debora e Wesley

Pinda/SP

5

Na Folia com o Português e a Família

Rudney Alexandre Ribeiro

Português, Ney, Vaguinho, Samuca e Pedro

Pinda/SP

6

No Embalo da Viola ...- Virei!

Wagner Muzak

Wagner Muzak e Nando Silva

Pinda/SP

7

O Carnaval Acabou

Kleber Sampaio

Kleber e Cleyson Sampaio

Taubaté/SP

8

O Sonhador

Zé Freire e Roger Isla

Zé Freire

Campos do Jordão

9

Outra Colombina

Mariana Leopoldino

Donizete

Pinda/SP

10

Dª Bertha: Filha de nossa Terra, Poetiza  Genial

Wesley Lopes, Tatiana Ferraz e Marcos Ferraz

Wesley Lopes “Morotó”, Aércio Junior “Ticão”, Marcos Ferraz “Marcão”

Pinda/SP

Dia 04 de fevereiro, às 20h00 – Final – apresentação das 10 melhores marchinhas