• ESPORTE
  • EVENTOS
  • CIDADE

Sexta-feira, dia 18/08:

Evento: Liga Sorocabana de Voleibol - Categoria Infanto Juvenil Masculino

Pinda x Iperó

Local: Sorocaba

 

Sábado, dia 19/08:

Evento: Campeonato Paulista de Futsal - Categorias de Base (SUb 12, Sub 14, Sub 16 e Sub 18 Masculino)

Local: Ferroviária

Horário: 13h

 

Domingo, dia 20/08:

Evento: Liga Paulistana de Handebol - Categorias Cadete Masculino e Feminino

Local: GE Cidade Nova

Horário: 11h30

 

Evento: Campeonato Regional de Futebol Feminino

Local: Campo do Fluminense

Horário: 10h

 

Evento: Copa SP de Futebol Masculino - Categoria Sub 17

Local: Campo do Fluminense

Horário: 14h

 

Evento:Campeonato Sindiclube de Voleibol - Categoria Infanto Juvenil Feminino

Pinda x A.O. Polícia Militar

Local: São Paulo

 

Evento: III Etapa Desafio da Natureza de Mountain Bike

Local: Potim

  

Segunda-feira, dia 21/08

 

Terça-feira, dia 22/08

 

Quarta-feira, dia 23/08

 

Quinta-feira, dia 24/08

Quinta-feira, dia 17/8

Evento: Festa Nossa Senhora da Ajuda

Local: Rua Kurt Maischberger - Jardim Regina (ao lado do centro comunitário)

Horário: 19 horas

 

Evento: Festa Nossa Senhora de Assunção

Local: Igreja São Benedito - Praça Emílio Ribas, 51 – Centro

Horário: 19 horas

 

 

Sexta-feira, dia 18/08:

Evento: Conferência Missionária 2017

Local: Templo Sede: Rua Cônego Tobias, 168 – AltoTabaú

Horário: 18h30

 

Evento: Festa Nossa Senhora da Ajuda

Local: Rua Kurt Maischberger - Jardim Regina (ao lado do centro comunitário)

Horário: 19 horas

 

Evento: Festa Nossa Senhora de Assunção

Local: Igreja São Benedito - Praça Emílio Ribas, 51 – Centro

Horário: 19 horas

 

 

Sábado, dia 19/08:

Evento: Ação Social FUNVIC

Local: Praça Pr. José Ezequiel da Silva – Araretama (em frente à Escola Municipal Elias Bargis)

Horário: 9 às 14 horas

 

Evento: Conferência Missionária 2017

Local: Templo Sede: Rua Cônego Tobias, 168 – AltoTabaú

Horário: 18h30

 

Evento: Festa Nossa Senhora da Ajuda

Local: Rua Kurt Maischberger - Jardim Regina (ao lado do centro comunitário)

Horário: 19 horas

 

Evento: Festa Nossa Senhora de Assunção

Local: Igreja São Benedito - Praça Emílio Ribas, 51 – Centro

Horário: 19 horas

 

Domingo, dia 20/08:

Evento: Festa Nossa Senhora de Assunção

Local: Igreja São Benedito - Praça Emílio Ribas, 51 – Centro

Horário: 7 horas – Santa Missa / 9 horas – Santa Missa / 17 horas – Santa Missa / 18h30 – Procissão / 19h30 – Missa de Encerramento

 

Evento: Ação social para a terceira idade

Local: CE João do Pulo, ao lado da sala de ginástica

Horário: 9 às 17 horas

 

Segunda-feira, dia 21/08

 

Terça-feira, dia 22/08

Evento: Dia Municipal das Plantas Medicinais

Local: Setor de Fitotecnia Apta

Horário: 8 horas

 

Quarta-feira, dia 23/08

Evento: Oficina de Iluminação Cênica com Feu Andrade

Local: Teatro Galpão

Horário: 19 às 22 horas

 

Quinta-feira, dia 24/08

 

Adote Adote

ACESSO RÁPIDO