Quinta-feira, dia 21/09/17

 

Evento: IV Festival de Música da Juventude - Final

Local: Teatro Galpão

Horário: a partir das 18 horas

 

Evento: Festa de São Vicente de Paulo

Local: Praça do Cisas, Moreira César

Horário: 21 horas

 

Sexta-feira, dia 22/09/17

 

Evento: Semana Nacional do Trânsito - II Congresso Valeparaibano de Segurança no Trânsito e Prevenção de Acidentes

Local: Faculdade Anhanguera

Horário: 8h30

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 19 horas

 

Evento: Festa de São Vicente de Paulo

Local: Praça do Cisas, Moreira César

Horário: 21 horas

 

Sábado, dia 23/09/17

 

Evento: Semana Nacional do Trânsito - II Simpósio Valeparaibano de Psicologia do Trânsito

Local: Faculdade Anhanguera

Horário: 8h30

 

Evento: Semana do Idoso - Abertura / Encontro da Melhor Idade

Local: Praça Monsenhor Marcondes

Horário: 9 às 12 horas

 

Evento: Campeonato Paulista de Futsal - Categorias de Base

Local: Ginásio da Associação Atlética Ferroviária

SEMELP Pinda/C.P.P./A.A.Ferroviária x S.P.F.C.

Categorias: Sub 18, Sub 16, Sub 14 e Sub 12.

Horário: A partir das 13h

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 17h30

 

Evento: Etapa Final - Campeonato Estadual de Atletismo

Categorias: Sub 16 e Sub 18

Local: São Bernardo

 

Evento: Copa Integração de Voleibol Feminino

Categoria: Sub 14

Local: Jacareí

 

Evento: I Etapa Festival Mirim de Natação - Segundo Semestre

Local: São José dos Campos

 

Evento: IV Categorias - Liga Intermunicipal de Ginástica Artística

Categorias: Pré infantil e Infantil Feminina

 

Evento: Festa de São Vicente de Paulo

Local: Praça do Cisas, Moreira César

Horário: 20h30

 

Domingo, dia 24/09/17

 

Evento: Festa de São Vicente de Paulo

Local: Praça do Cisas, Moreira César

Horário: 6 horas

 

Evento: Semana do Idoso - Tarde de Recreação

Local: Centro Esportivo Zito

Horário: 14 às 17 horas

 

Evento: Copa São Paulo de Futebol Masculino

Local: Campo do Fluminense

Categoria: Sub 17

SEMELP Pinda x Legionários Bragança Paulista

Horário: 14h

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 18h30

 

Evento: Etapa Final - Campeonato Estadual de Atletismo

Categorias: Sub 16 e Sub 18

Local: São Bernardo

 

Evento: Campeonato Paulista de Judô por Faixas

Local: Mogi das Cruzes

 

Evento: 4ª Copa Sosa de Tae Kwon Do

Local: Aparecida

 

Evento: Festival de Judô Escolar - SESC

Local: Taubaté

 

Evento: Taça Mulher de Futebol Feminino

Local: Taubaté

 

Segunda-feira, dia 25/09/17

 

Evento: Semana do Idoso - Tarde de Recreação

Local: ACCI Campinas

Horário: 14 horas

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 19h

 

Terça-feira, dia 26/09/17

Evento: Semana do Idoso - Dança Sênior

Local: ACCI Moreira César

Horário: 9 horas

 

Evento: Semana do Idoso - Exposição de Artes

Local: Lar Irmã Terezinha

Horário: 14 horas

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 19h

 

Quarta-feira, dia 27/09/17

 

Evento: Semana do Idoso - Tarde do Chá e Apresentação de Dança

Local: ACCI Vila Rica

Horário: 14 horas

 

Evento: Novena e Festa de São Miguel Arcanjo

Local: Paróquia São Miguel Arcanjo, Araretama

Horário: 19h

Adote Adote

ACESSO RÁPIDO